Auction 765, Lot # 184
VIRGEN DE LA SOLEDAD MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en madera policromada y encarnada, ojos de vidrio. Con túnica y manto de tela satinada color blanco. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 32 cm de longitud. Estimado $5,000-8,000